25.04.2023

В Москве снижается комиссия для билетных агентов

С 1 июля в Москве максимальное агентское вознаграждение за продажу билетов на концерты и спектакли государственных театров будет снижено до 4%. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу московского департамента культуры.

Введение максимального размера комиссии объясняется желанием установить единый подход и оптимизировать расходы подведомственных учреждений. Продажа билетов на спектакли и концерты государственных театров осуществляется не только через традиционные кассы, но также через различные электронные ресурсы и сервисы, принадлежащие частным операторам. За свои посреднические услуги такие компании берут вознаграждение, которое может колебаться от 3% до 15% и составлять значительную сумму от выручки театров.

Ранее РБК сообщил, ссылаясь на три источника в билетных компаниях, что московский департамент культуры разослал предписание подведомственным театрам, что с 1 июля 2023 года они могут заключать контракты на распространение билетов с помощью специализированных сервисов и агрегаторов только с комиссией не выше 4%.

Однако участники рынка, опрошенные изданием, считают, что такой уровень комиссии недостаточен для обеспечения продаж, что может привести к росту конечной цены билетов для покупателей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами