27.10.2023

В Италии возникло недовольство в отношении определенного вида поставок из Украины

Член Европарламента Изабелла Адинолфи из Италии выразила обеспокоенность критической ситуацией для европейских аграриев, вызванной импортом некачественных яиц и курятины с Украины в Евросоюз (ЕС). В своем обращении к Еврокомиссии (ЕК) Адинолфи подчеркнула, что стандарты благополучия животных и безопасности пищевых продуктов на Украине не соответствуют требованиям Евросоюза.

Аграриев ЕС, особенно птицеводов, по ее словам, ставят в невыгодное положение, так как им приходится соблюдать строгие правила безопасности и благополучия животных, что приводит к значительно более высоким производственным затратам по сравнению с конкурентами из третьих стран, чья продукция значительно дешевле.

Адинолфи обратилась к ЕК с запросом о мерах, которые будут предприняты в связи с данной ситуацией. Она также поинтересовалась, каким образом будет обеспечиваться защита птицеводства ЕС от недобросовестной конкуренции и как можно гарантировать, что импорт из третьих стран не нарушает стандарты благополучия животных и безопасность пищевых продуктов на внутреннем европейском рынке.

Ранее французский парламентарий Николя Мейзонне также выразил обеспокоенность по поводу поставок украинской курятины и высказал мнение, что они оказывают негативное воздействие на агропромышленный сектор Франции. Он отметил, что низкое качество и цены украинской курятины создают недобросовестную конкуренцию на рынке.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами