17.04.2023

Tesla урезала премии после смертельного случая на производстве

Согласно сообщению агентства Reuters, работники завода Tesla в Шанхае пожаловались на то, что премии за производительность были сокращены. Урезание коснулось всех сотрудников крупнейшего завода, где трудятся более 20 тысяч человек. Ранее коллектив предприятия получал благодарность от Илона Маска за продуктивный труд во время двухмесячного карантина из-за COVID-19. Однако сейчас работникам недоплатили около двух тысяч юаней (291,19 доллара).

Базовая зарплата на заводе в Шанхае составляет около 5340 юаней в месяц. Благодаря бонусам за сверхурочную работу, ежегодные и квартальные премии сотрудники получают около 110-120 тысяч юаней в год, что соответствует доходу других международных и местных производителей в Китае.

Руководство предприятия объяснило сокращение выплат трагическими случаями на производстве. В соответствующем отчете правительства сообщается, что 4 февраля в сварочном цехе завода произошла авария, в результате которой один из рабочих погиб.

Ранее Tesla объявила о строительстве нового завода Megafactory в Китае. Строительство начнется в третьем квартале 2023 года, а запуск производства запланирован на середину 2024 года. На заводе будут производить массивные батареи Megapack, способные стабилизировать электрические сети и выступать резервным источником энергии для зданий. По словам Илона Маска, завод в Китае дополнит аналогичное производство в Калифорнии.

Для поддержания спроса на электрокары в условиях кризиса, Tesla несколько раз снижала цены на свою продукцию. Кроме того, стоимость автомобилей была снижена и для Китая.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами