10.08.2023

Свыше 95% пользователей русскоязычного интернета активно используют сервисы VK

Согласно отчету холдинга за II квартал 2023 года, более 95% месячной аудитории русскоязычного интернета являются пользователями сервисов VK. Среднедневная аудитория сервисов выросла на 16% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 76 миллионов пользователей.

Во втором квартале продолжительность пребывания пользователей в сервисах VK увеличилась на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с общим временем, проведенным на сервисах холдинга, составившим 3,3 миллиарда минут.

Среднемесячная аудитория «ВКонтакте» в России выросла на 12%, до 84,6 миллионов пользователей, а среднедневная аудитория увеличилась на 10%, до 54,2 миллионов пользователей, по сравнению с II кварталом 2022 года.

Выручка VK в первом полугодии 2023 года увеличилась на 36%, до 57,3 миллиарда рублей, а показатели рекламной выручки выросли на 51%, до 35,1 миллиарда рублей. Этот рост связан с увеличением перформанс-форматов на 39% и ростом доходов от среднего и малого бизнеса на 52%, сообщает холдинг.

По данным Mediascope, в июле Telegram впервые опередил «ВКонтакте» по среднесуточному охвату пользователей (DAU), который составил 54,3 миллиона человек.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами