28.02.2024

Сотрудники компаний Walmart, Delta, T-Mobile и Starbucks подвергаются мониторингу, прибегая к использованию искусственного интеллекта для анализа всех сообщений и переписок

Удаленная работа привела к тому, что все больше сотрудников общаются в интернете. Тем не менее, сотрудники должны быть осторожны в своем общении, учитывая новые данные о возможности использования искусственного интеллекта для мониторинга их сообщений.

Оказалось, что несколько компаний, включая Walmart, Delta, T-Mobile, Chevron и Starbucks, ведут слежку за разговорами сотрудников в приложениях для обмена сообщениями с использованием программного обеспечения под названием Aware от стартапа, специализирующегося на искусственном интеллекте.

Сообщается, что Aware сканирует платформы, такие как Slack и Microsoft Teams, на предмет ключевых слов, указывающих на неудовлетворенность сотрудников и потенциальные риски безопасности. Компания заявляет, что уже проанализировала более 20 миллиардов сообщений от более чем 3 миллионов сотрудников.

Лидия Ху из FOX Business беседовала с обычными американцами, чтобы узнать их мнение о том, что искусственный интеллект может читать их рабочие чаты. Одна из женщин сказала: «Я чувствовала себя так, будто они пытаются что-то выудить у меня и втянуть в неприятности. Я не знаю, это было бы очень нечестно». Другая женщина заявила: «ИИ настолько несовершенен, что я не думаю, что это будет полезным вложением времени или денег. И это не способствует созданию атмосферы доверия в рабочей среде».

С другой стороны, некоторые респонденты были менее обеспокоены этой идеей. Один мужчина сказал: «Я думаю, что меня это устраивает, потому что я очень внимателен к тому, что я делаю в рабочее время, это собственность компании или что-то в этом роде».

Согласно статистике, опубликованной Slack, одного из ведущих приложений для обмена сообщениями в бизнесе, этот инструмент используется более чем 100 тысяч организаций. Microsoft Teams, с более чем 280 миллионами пользователей в месяц, представляется еще более распространенной платформой для делового общения.

Ранее компания Google объявила, что внесет изменения в свой новый инструмент для создания изображений, работающий на основе искусственного интеллекта, после обнаружения, что он слишком сильно корректирует изображения, что может привести к расистским проявлениям. Пользователи утверждают, что бот Gemini исказил изображения представителей различных полов и этнических групп, что является исторически недостоверным.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами