27.02.2023

Сначала года мунземконтроль Подмосковья выявил незаконную гостиничную деятельность на 255 земельных участках

Всего в Московской области в 2023 году инспекторами ведомства в рамках контрольно-надзорных мероприятий по пресечению незаконной деятельности гостиниц и хостелов уже осмотрено около 400 земельных участков.

Как сообщает пресс-служба Минимущества региона, фактически земельные инспекторы почти на 90% выполнили план осмотров земельных участков на предмет выявления нелегальной гостиничной деятельности.

На 2023 году запланирована инвентаризация 435 земельных участков, на которых возможно нахождение незаконных гостиниц, хостелов и иных объектов временного размещения граждан. В январе-феврале этого года инспекторы мунземконтроля уже осмотрели 398 участков, на 255 из которых подтвердилось осуществление незаконной гостиничной деятельности. В отношении 124 участков с нарушениями в налоговые органы направят сведения с целью увеличения налоговой ставки в 5 раз. Кроме того, по проверенным 5 участкам материалы поступят в комиссию по самовольному строительству, а затем – обращение в суд с иском о прекращении деятельности незаконных гостиниц и последующим решением о сносе самовольных построек.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами