23.09.2023

Самая крупная сделка в истории игровой индустрии находится на финишной прямой

Согласно информации от Bloomberg, долгожданная и рисковавшая сорваться сделка, которая является крупнейшей в истории игровой индустрии, приближается к своему одобрению. Журналисты сообщают, что британское Управление по конкуренции и рынкам скоро перестанет возражать против приобретения компанией Microsoft крупного игрового гиганта Activision Blizzard за почти 69 миллиардов долларов.

Уточняется, что такие изменения будут способствовать сохранению конкуренции в этой отрасли. Консультации по данному предложению будут проводиться до 6 октября. Главный исполнительный директор Microsoft, Брэд Смит, подчеркнул, что компания будет продолжать работу над получением окончательного разрешения на завершение этой сделки к 18 октября.

Ранее эту сделку уже одобрили антимонопольные органы Китая и Европейской комиссии, однако британский регулятор заблокировал ее 26 апреля, ссылаясь на потенциальное снижение конкуренции на растущем рынке облачных игр.

Напомним, что Microsoft объявила о своем намерении приобрести Activision Blizzard в январе 2022 года и планировала завершить сделку летом того же года. Activision Blizzard известна своими популярными игровыми франшизами, такими как Call of Duty, World of Warcraft, Candy Crush, Tony Hawk, Diablo, Overwatch, Spyro, Hearthstone, Guitar Hero, Crash Bandicoot и StarCraft.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами