28.09.2023

Руководитель Ассоциации менеджеров охарактеризовал рейтинг управленцев как аналитический инструмент

В Москве прошла пресс-конференция, посвященная опубликованному рейтингу «Топ-1000 российских менеджеров», который ежегодно составляет Ассоциация менеджеров. Об этом сообщила пресс-служба ассоциации. В текущем году в рейтинг вошли топ-менеджеры из 12 основных и четырех специальных категорий, охватывающих 20 различных отраслей.

Президент Ассоциации менеджеров, Дмитрий Зеленин, подчеркнул, что на протяжении почти четверти века Ассоциация выявляет самых талантливых управленцев в стране среди высшего руководства российских компаний, и количество желающих участвовать в рейтинге по-прежнему растет. В этом году более половины лауреатов «Топ-1000» – это новые имена, что свидетельствует о сохраняющемся интересе делового сообщества к рейтингу и о жизнеспособности российской экономики, которая активно работает на будущее страны.

Зеленин также подчеркнул, что рейтинг стал не только инструментом оценки компетенций менеджеров, но и важным аналитическим инструментом, который позволяет выявить новые тенденции в бизнесе и экономике России.

Исполнительный директор Ассоциации менеджеров, Вячеслав Евсеев, рассказал, что методология рейтинга основана на принципе «лучшие выбирают лучших», и окончательное решение о том, кто становится лауреатом, принимается деловым сообществом. Участники рейтинга оценивают достижения своих коллег в различных функциональных направлениях, включая деловую репутацию и вклад в развитие компании, а также с учетом специализированных критериев.

В рамках дискуссии на конференции также обсуждалась роль искусственного интеллекта в стратегическом управлении компаниями, и эксперты поделились своими взглядами на использование ИИ в управленческих процессах. Они пришли к общему мнению, что распространение искусственного интеллекта представляет собой один из основных вызовов современности и имеет значительное влияние на бизнес в России.

Напомним, что рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров» каждый год подводит итоги работы за год и выявляет самых профессиональных управленцев России, которые являются лидерами в своих отраслях и функциональных областях согласно оценке представителей профессионального сообщества.

Организатором рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» выступает Ассоциация менеджеров, а официальным медиапартнером является Rambler&Co. Ранее «Газета.Ru» сообщала, что руководители Сбербанка признаны лучшими в нескольких номинациях рейтинга «Топ-1000 российских менеджеров» за 2023 год.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами