22.12.2023

«Ростелеком» увеличит стоимость домашнего интернета на 5–6%

«Ростелеком» увеличит стоимость домашнего интернета на 5–6% с января 2024 года. Как сообщает «Ведомости», абоненты уже начали получать уведомления об изменении тарифов с начала декабря.

Компания отмечает, что среднее повышение тарифов будет ниже уровня инфляции и составит 5% (приблизительно 30 рублей в месяц). Для 70% абонентов стоимость домашнего интернета останется без изменений. Обновленные тарифы будут указаны в счетах за январь и доступны в личных кабинетах и на сайте компании.

Повышение цен объясняется увеличивающимися объемами потребляемого трафика, при которых, по словам «Ростелекома», становится сложно обеспечивать стабильное высокое качество и надежность услуг, поддерживать работоспособность инфраструктуры и ее развитие.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сообщила, что оператор не предоставил ведомству информацию о своих планах по повышению тарифов. Хотя закон не предусматривает обязанность уведомлять о таких изменениях, ФАС проведет проверку в случае жалоб россиян на рост цен.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами