05.09.2023

Россия приобрела у Китая автомобили на историческую сумму в $1 миллиард

Поставки легковых автомобилей из Китая продолжают расти уже второй месяц подряд. В июле этого года объем поставок превысил удивительную отметку в $1 миллиард.

Согласно информации от «РИА Новости,» в июле Россия приобрела у Китая легковых автомобилей на сумму $1,06 миллиарда, что стало крупнейшей месячной поставкой автомобилей из Китая в истории. Важно отметить, что Россия остается крупнейшим покупателем китайских автомобилей, с долей составляющей 16,8%.

На втором месте идет Великобритания с 7,7%, за ней следует Испания с 5,2%. Также в топ-пятерке находятся Бельгия и Мексика с долями в 5,1% и 4,9% соответственно.

В июле Китай увеличил поставки легковых автомобилей на мировом рынке на 11,4% по сравнению с июнем и в 1,9 раза по сравнению с прошлым годом, достигнув уровня в $6,33 миллиарда.

С начала текущего года и до июля 2023 года, Китай поставил в Россию более 405 тысяч легковых автомобилей, что в 5,7 раз больше, чем год назад. По данным китайской таможни, стоимость поставок выросла в 7,5 раза, достигнув $5,65 миллиарда. Россия является лидером по объему закупок легковых автомобилей в Китае, что составляет около 14% китайского экспорта.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами