14.03.2023

Российский бизнес решил пожаловаться Путину

Ведущие члены Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) планируют отправить жалобу президенту Владимиру Путину в связи с растущей ролью государства в экономике, сообщает агентство Bloomberg. Встреча между руководством РСПП и президентом РФ запланирована на 16 марта. Представители бизнес-сообщества намерены выступить за либерализацию бизнес-среды, в том числе за смягчение наказаний за экономические преступления, такие как отмывание денег.

Bloomberg также сообщает, что в прошлом году многие бизнесмены опасались публично появляться с президентом Путиным, так как это могло привести к санкциям со стороны западных стран. Сейчас большинство руководства РСПП оказалось под ограничениями.

По данным издания, на встрече Путин сосредоточится на вопросах восстановления экономического роста и повышения ответственности бизнеса. Одним из обсуждаемых вопросов может стать разовый взнос предприятий в российский бюджет. Власти и бизнес обсуждают возможность взимать пять процентов от превышения прибыли за последние два года (за исключением 2020 года из-за пандемии). Пока бизнес оценивает сумму в 250 миллиардов рублей, а Минфин — в 300 миллиардов.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами