27.02.2023

РБК: Наталья Тимакова с 1 марта покинет должность зампреда ВЭБ.РФ

Заместитель председателя ВЭБ.РФ Наталья Тимакова с 1 марта уходит из государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» и переходит на работу в Московскую школу управления «Сколково» на должность директора по развитию. Об этом сообщает в понедельник РБК.

«Я очень благодарна [председателю ВЭБ.РФ] Игорю Шувалову и ВЭБ за четыре с половиной года работы. Нам удалось реализовать целый ряд важных проектов, многие из которых продолжаются, — это строительство школ по концессионной модели, запуск социально-культурных проектов в городах, где присутствует ВЭБ, и другие», — сказала Тимакова РБК.

По ее словам, «пришло время попробовать себя на новом направлении».

В новой должности директора по развитию Московской школы управления «Сколково» Тимакова, в частности, будет отвечать за развитие новых образовательных проектов и новую стратегию школы «в текущих условиях», сообщил РБК источник в «Сколково». Он считает переход Тимаковой в «Сколково» логичным, так как она 4,5 года входит в состав совета директоров школы управления, а ВЭБ.РФ является одним из основных кредиторов образовательной организации.

В пресс-службе ВЭБ.РФ изданию напомнили, что Тимакова в числе прочего занималась в госкорпорации образовательными проектами. Она является членом совета директоров компании «Прошкола» (дочернее предприятие ВЭБ.РФ, которое участвует в федеральной программе строительства школ в России). Также она вела несколько совместных инициатив ВЭБ и Московской школы управления «Сколково», а также с ГК «Просвещение», сообщили РБК в госкорпорации.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов, слова которого приводит издание, поблагодарил Тимакову за ее работу в госкорпорации и отметил, что на сегодняшний день перед «Сколково» стоят амбициозные задачи по развитию партнерств с ведущими университетами страны и запуску новых образовательных инициатив. «Учитывая важность образовательного направления для ВЭБ, Наталья будет тесно взаимодействовать с корпорацией в своей новой роли», — добавил он.

Наталья Тимакова была назначена на должность заместителя председателя Внешэкономбанка (впоследствии — ВЭБ.РФ) в сентябре 2018 года после ухода с поста пресс-секретаря премьер-министра — замруководителя аппарата правительства при премьере Дмитрии Медведеве.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами