24.09.2023

Правительство Российской Федерации выделит средства для финансирования программы поддержки выгодных кредитов для сельского хозяйства

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении дополнительных 45 миллиардов рублей на поддержку программы льготного кредитования для сельскохозяйственных производителей. Об этом сообщается на официальном сайте правительства.

Согласно сообщению, «дополнительно будет выделено 45 миллиардов рублей на поддержку программы льготного кредитования для сельскохозяйственных производителей». Эти средства будут использованы для субсидирования более чем 40 тысяч кредитов, предоставляемых предприятиям сельскохозяйственного комплекса на цели производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Правительство пояснило, что необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением ключевой ставки Банка России во втором полугодии 2023 года. Источником этих средств послужил резервный фонд правительства.

Ранее глава Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев заявил, что новая ключевая ставка в размере 13% годовых не повлияет на меры поддержки, предпринятые государством в сфере информационных технологий.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами