20.06.2023

Оценка стоимости недвижимости IKEA в России составляет 100 миллиардов рублей

Оценивается, что российская недвижимость, принадлежавшая шведской компании IKEA, имеет стоимость от 100 до 300 миллиардов рублей. Об этом заявил Алексей Новиков, управляющий партнер NF Group (бывший Knight Frank), на мероприятии, посвященном итогам первого полугодия 2023 года на рынке недвижимости. Эта оценка относится к складским помещениям и торговым площадям, принадлежавшим IKEA в России.

Новиков отметил, что рынок инвестиций в коммерческую недвижимость страны в текущем году оценивается в диапазоне от 500 до 600 миллиардов рублей. Однако этот показатель может значительно измениться, если в этом году состоится сделка по продаже активов IKEA, которая в настоящее время активно обсуждается и вызывает много слухов.

По данным NF Group, объем рынка российской коммерческой недвижимости в первом полугодии 2023 года уже достиг 291 миллиарда рублей. В июне 2022 года IKEA объявила о полном уходе из России, прекратив все продажи и закрыв десять своих заводов в стране. В марте 2023 года стало известно о продаже последней фабрики, принадлежавшей компании в России. По словам главы Союза торговых центров Булата Шакирова, часть пустующих площадей IKEA в России может быть заполнена новыми арендаторами с аналогичными товарами уже в текущем году.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами