30.10.2022

ОТКАЗ ОТ РОССИЙСКИХ УГЛЕВОДОРОДОВ ПРИВЕДЕТ К РАЗГОНУ ИНФЛЯЦИИ

sechin Бизнес
или

Отказ европейских стран от покупки добытых в России углеводородов приведет к разгону инфляции в энергетическом секторе. Игорь Сечин, возглавляющий «Роснефть», заявил о проблеме во время выступления на проходившем в Баку экономическом форуме.

Сечин считает, что на фоне санкций идет накопление недостаточности инвестиций, что плохо влияет на рынок. Усугубляет ситуацию ввод эмбарго на нефть и газ из России. В связи с этим возникает дефицит сырья и начинают расти цены. Постепенно инфляционная спираль разгоняется во всем мире. При этом компании Европы, специализирующиеся на энергетике, не обращают внимание на энергетический кризис и продолжают придерживаться климатической политики, что приводит к снижению объемов вливаний в нефтяную сферу.

Shell одна из первых заявила, что через два года полностью останавливает все геологоразведочные работы в неразработанных бассейнах. Eni разработала целую программу, позволяющую постепенно сократить добычу нефти и нарастить поставки газа. Уже через восемь лет компания увеличит долю газа до 60%, а к 2040 году доведет показатель до 90%.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами