21.06.2023

Онлайн-кинотеатр Premier получил штраф в размере 4 миллионов рублей за демонстрацию ЛГБТ-контента несовершеннолетним

Роскомнадзор наложил штраф в размере 4 миллионов рублей на онлайн-кинотеатр Premier за нарушение возрастной маркировки «18+» в фильмах «Идеальные незнакомцы» и «Английский цирюльник», которые содержат сцены с демонстрацией ЛГБТ-тематики. Онлайн-кинотеатр Premier получил максимальный штраф по статье о «ЛГБТ-пропаганде».

Согласно пресс-службе Мещанского суда Москвы, компания обязана уплатить указанную сумму. По информации от «Медиазоны», которая признана Минюстом иностранным агентом, протокол был составлен из-за отсутствия маркировки «18+» в упомянутых фильмах.

20 июня Роскомнадзор составил протокол на онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» за демонстрацию нетрадиционных отношений несовершеннолетним. В соответствии со статьей КоАП 6.21.2, часть 2, компании грозит штраф до 4 миллионов рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

В начале июня онлайн-кинотеатры Premier, Start и оператор «Мегафон» были обвинены в нарушении возрастной маркировки «18+» при демонстрации ЛГБТ-контента по той же статье. Компании удалили запрещенный контент. За нарушения им также грозит штраф до 4 миллионов рублей или приостановка деятельности на 90 дней.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами