04.04.2023

Оформление полисов ОСАГО по франшизе. Интересный бизнес для новичков

Законодательство РФ гласит, что каждый гражданин, управляющий транспортным средством, обязан иметь действующий страховой полис ОСАГО. За счет этой нормы решается сразу несколько проблем – возмещение ущерба и увеличение ответственности. Примечательно, что заработок на продаже автостраховки уже давно стал нормой, а такой вид бизнеса приносит неплохой доход.

Заработок на ОСАГО и не только

Стоит отметить, что лишь на одних продажах полисов много не заработаешь. Конечно, есть исключения из правил, когда отдельные предприниматели строят бизнес на ОСАГО. Как правило, такие люди начинали еще в 2010 годах и продолжают свое дело.

Продажа страховых полисов не новый бизнес, но реализовать схему можно по-разному. Стандартный вариант подразумевает открытие собственного бизнеса с нуля: регистрация ИП или юридического лица, набор персонала и прочее. Проблема в том, что затраты на этапе регистрации будут слишком велики и никто не гарантирует доходность.

К слову, все страховые компании работают по единому принципу: агент продает полисы и получает комиссию. Процент может быть разным – от 3.5% до 12%. Средний показатель по рынку автострахования составляет 6.5% – Росгосстрах, Альфа Страхование и другие компании.
Если говорить о конкретных цифрах, то они будут разниться и зависят от оказания дополнительных услуг, которые предоставляет страховщик.

Как выгоднее зарабатывать страховому агенту?

Обычно страховщики предоставляют ряд дополнительных услуг, в том числе заполнение документов, помощь в оформлении регистрации в МРЭО. Мы предлагаем более выгодную схему франшизы – изготовление дубликатов номеров.

Суть заключается в том, что франчайзи предоставляет основную услугу по изготовлению дубликатов и дополнительно продает страховые полисы ОСАГО. К слову, компания «Фабрика дубликатов» имеет собственную платформу для подключения страховых агентов. Наш опыт в сфере автомобильного бизнеса позволяет оказывать комплексные услуги, а это означает, еще больше заработка.

Для примера можно рассмотреть стандартную схему:

  1. Себестоимость простого автономера – 200 рублей. В розничную продажу поступают номера от 700 рублей.
  2. Себестоимость ГОСТа квадратного типа 1А – 300 рублей. В рознице знак продается от 1400 рублей.
    В среднем франчайзи реализовывает от 200 обычных ГОСзнаков и от 50 типа 1А. Итоговая валовая прибыль составляет от 200 тысяч рублей. Кроме того, каждый франчайзи дополнительно зарабатывает на продаже полисов ОСАГО и комплектующих – плюс 50 тысяч рублей.
    Если говорить о чистой прибыли, она составляет от 125 000 рублей. Вы сможете окупить все вложения буквально за полгода.
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами