19.10.2023

На пост главы Санкт-Петербургской товарной биржи может быть назначен Игорь Артемьев

В ближайшее время ожидается официальное объявление о смене руководства Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). По информации, полученной от источников, Алексея Рыбникова может сменить на посту президента биржи бывший глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, Игорь Артемьев.

Сообщения о возможных изменениях в руководстве крупнейшей товарной биржи России передает агентство «Интерфакс», ссылаясь на свои источники. СПбМТСБ, основанная в мае 2008 года, является местом проведения биржевых торгов на различных рынках, включая нефтепродукты, нефть, природный газ, СУГ, лес, стройматериалы и минеральные удобрения.

Игоря Артемьева, который руководил Федеральной антимонопольной службой с момента ее создания, уволили в ноябре 2020 года, назначив его на должность помощника премьер-министра Михаила Мишустина. В то время на пост руководителя ФАС был назначен Максим Шаскольский, который занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга и ответственного за энергетику и тарифное регулирование.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами