16.11.2022

Минтруд разработал правила назначения единого пособия

mintrud Бизнес
или

Минтруд разместил на общественное обсуждение проект постановления с правилами назначения единого пособия, сообщает пресс-служба Минтруда РФ.

Выплаты будут назначаться по таким же правилам, как сегодня выплачиваются пособия для семей с детьми в возрасте от 3 до 8 лет и от 8 до 17 лет. На их получение могут рассчитывать семьи с доходом менее одного регионального прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости. Выплаты смогут получать беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, и родители детей от рождения до их 17-летия.

Размер пособия составит 50, 75 или 100% регионального прожиточного минимума на детей. Механизм назначения пособия выглядит следующим образом: 50% — это базовый размер выплаты; 75% — назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума; 100% — если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума.

Беременные женщины, вставшие на учет в ранние сроки, получают пособие, рассчитанное исходя из регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина и также составляет 50, 75 или 100% этой величины. Сейчас пособие по беременности не превышает 50% прожиточного минимума.

Для семей, в которых несколько детей в возрасте до 17 лет, пособие назначается на каждого ребенка.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами