26.02.2024

Корпорация TCS Group успешно завершила процесс перерегистрации своего центрального офиса в (САР) на территории России

Международная компания «ТКС Холдинг» (МКПАО «ТКС Холдинг»), созданная в результате перерегистрации головной структуры «Тинькофф банка» – TCS Group – с Кипра на территорию России, успешно зарегистрировалась в Специальном административном районе (САР) на острове Русский в Приморском крае. Об этом сообщает Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ).

Согласно информации корпорации, 26 февраля 2024 года МКПАО «ТКС Холдинг» стала 70-й компанией, зарегистрированной в САР на острове Русский. Председатель «Тинькофф банка» Станислав Близнюк отметил, что редомициляция зарубежных структур российских компаний в САР демонстрирует свою эффективность, обеспечивая поддержку публичного статуса, акционерной структуры и учет интересов всех инвесторов – как российских, так и международных, что способствует повышению эффективности корпоративного управления бизнесом.

Генеральный директор КРДВ Николай Запрягаев подчеркнул, что «ТКС Холдинг» стала первой публичной структурой, осуществившей перерегистрацию на острове Русский. Он также отметил, что режим САР обеспечит комфортные условия для дальнейшей эффективной работы компании, включая развитие ее деятельности на территории Дальнего Востока.

Ранее было объявлено, что после перерегистрации «ТКС Холдинг» будет возглавлять Константин Маркелов, бывший вице-президент по бизнес-технологиям «Тинькофф Банка». В совет директоров группы войдут три действующих члена совета директоров TCS Group, а также несколько менеджеров «Тинькофф Банка».

Одним из ожидаемых результатов редомициляции является листинг акций «ТКС Холдинг» на Московской бирже. Банк России зарегистрировал выпуск и проспект обыкновенных акций МКПАО «ТКС Холдинг» 8 февраля, и предполагается, что решение о государственной регистрации акций вступит в силу с момента регистрации компании.

Главным акционером TCS Group является группа «Интеррос» Владимира Потанина, которая владеет 35% долей в компании.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами