01.08.2023

Компания X5 Group планирует приобрести сеть продуктовых магазинов «Виктория»

Компания X5 Group, которая управляет сетями магазинов «Перекрёсток», «Пятёрочка» и «Чижик», планирует выкупить компанию «Виктория Балтия». Эта компания управляет сетью магазинов «Виктория» в Калининградской области, Москве и Подмосковье, магазинами «Дёшево» в Калининградской области, а также двумя распределительными центрами и гипермаркетом «КЭШ» в Калининграде. Решение о сделке было одобрено Федеральной антимонопольной службой (ФАС) РФ.

X5 Group приобретет 118 магазинов общей торговой площадью 92 тыс. кв. м, включая арендованные объекты, а также два распределительных центра площадью 14,2 тыс. кв. м в Калининградской области. Важно отметить, что топ-менеджмент, который управляет компанией «Виктория Балтия», продолжит свою работу.

Главный исполнительный директор X5, Игорь Шехтерман, отмечает, что Калининградская область представляет важный и перспективный регион для развития X5 Group, но также имеет свои особенности, такие как ограниченное количество локаций для открытия магазинов. Приобретение сетей «Виктория» и «Дёшево» позволит укрепить позиции X5 в этом регионе и улучшить логистику магазинов.

X5 Group активно ведет сделки слияния и поглощения среди российских торговых сетей. Это не первое приобретение компании в регионах России. Аналитики отмечают, что многие региональные ритейлеры заинтересованы в продаже бизнеса из-за кризиса, который приводит к закрытию нерентабельных объектов и повышению конкуренции с федеральными представителями рынка.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами