04.05.2023

Компания-производитель бытовой химии, включая марки Persil и Ласка, принадлежащая немецкому концерну Henkel, покидает рынок России

Henkel, крупный производитель бытовой и промышленной химии, завершил продажу своих активов в России, как сообщается в квартальном отчете, опубликованном на сайте компании. Пресс-служба концерна заявила, что «транзакция была завершена; цена продажи составляет 54 миллиарда рублей (около 600 миллионов евро)». Бренды чистящих и моющих средств, такие как «Ласка», Persil, Losk, «Пемос», «Пемолюкс», «Дени», Vernel и другие, а также средства для ремонта Ceresit, Metylan и клей «Момент» принадлежали Henkel в России.

В качестве покупателей выступили несколько местных компаний, включая Kismet Capital, «Эльбрус Капитал» и Augment Investments. Однако, Henkel оставил за собой право обратного выкупа проданных активов через несколько лет. Компания приняла решение о своем уходе с российского рынка в апреле 2022 года. С 1 января 2023 года российская часть бизнеса Henkel была обособлена и начала работать под названием Lab Industries. Товары Henkel продолжают продаваться в России под узнаваемыми брендами, но с русскими названиями, например, Vernel теперь называется «Вернель», Persil — «Персил», а Bref — «Бреф».

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами