18.08.2023

Компания Pernod Ricard готовится к завершению своей деятельности в России

Компания Pernod Ricard, владеющая такими брендами как Chivas Regal, Jameson, Ballantine’s, Ararat, готовится к закрытию своего представительства в России. Несмотря на это, бренды концерна останутся доступными на рынке через параллельный импорт, как сообщает издание «Коммерсант».

Бывший генеральный директор местной структуры, Лоран Пийе, уже перешел в другой регион. На его место пришел Игнатий Аракелян, бывший министр сельского хозяйства Армении. Аракелян подчеркнул, что в «П.Р.Русь» (представительство Pernod Ricard в России) в настоящее время проводятся процедуры по прекращению операционной деятельности, и других планов у компании нет.

По словам одного из источников издания, большая часть команды «П.Р.Русь» уже покинула компанию, и оставшиеся сотрудники могут уйти до конца августа.

Директор Центра исследования федеральной и региональной рыночной рекламы (ЦИФРРА) Вадим Дробиз отмечает, что в текущей обстановке содержать представительство иностранной компании в России становится рискованным. Однако, по его мнению, устоявшаяся местная дистрибуция Pernod Ricard разрушена не будет, и бренды останутся узнаваемыми для потребителей.

Ранее в мае была распространена информация о том, что Pernod Ricard с апреля 2023 года прекращает экспорт своих международных брендов в Россию. Однако позже эта информация была опровергнута.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами