18.03.2024

Компания Meta подала иск в суд против своего предыдущего руководителя, обвиняя его в краже документов и передаче их новой стартап-компании

Компания Meta (запрещенная на территории РФ) подала в суд на своего бывшего руководителя из-за того, что он взял с собой личные документы при уходе из компании. Согласно утверждению Bloomberg, Дипиндер Сингх Хурана, бывший вице-президент по инфраструктуре, обвиняется в нарушении контракта за сбор и вынос большого количества конфиденциальных документов о бизнесе и персонале Meta*.

Meta* охарактеризовала этот поступок как предательство и обвинила Хурану в «нарушении лояльности». Согласно жалобе, бывший топ-менеджер загрузил внутренние документы, включая досье Top Talent компании, на свой личный Google Drive и Dropbox перед уходом.

«Совокупность секретной, конфиденциальной и закрытой информации в этих документах дает представление о том, как Meta* принимает решения о вознаграждении и предоставляет ключевую информацию о сотрудниках, их уровнях, производительности и навыках в компании», — говорится в иске.

Сейчас Дипиндер Сингх Хурана работает в Omniva, компании на Ближнем Востоке, занимающейся снижением стоимости вычислений с помощью искусственного интеллекта. В иске Meta* также заявляется, что восемь сотрудников, перечисленных в документах, также перешли к AI-стартапу.

Meta* подчеркнула, что «серьезно относится к таким явным нарушениям» и заявила о намерении продолжать защищать конфиденциальную деловую информацию и информацию о персонале.

Ранее Meta* потерпела поражение в судебном споре с израильской технологической компанией Bright Data, на которую она подала иск в прошлом году за сбор данных из Facebook* и Instagram*. Технологический гигант заявил, что сбор данных Bright Data был осуществлен с нарушением условий договора.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами