20.07.2023

Компания «Билайн» планирует приступить к установке отечественного оборудования для сетей 4G

Оператор мобильной связи «Билайн» станет первым среди всех операторов, который начнет тестирование отечественного оборудования для сетей 4G. Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на директора по стратегии и долгосрочному планированию развития сети «Билайна» Владимира Вальковича, уже в этой осенью компания планирует устанавливать базовые станции российского производства.

В первую очередь, отечественное оборудование будет использоваться для обеспечения связи в сельской местности и покрытия автодорог. Тестирование работоспособности базовых станций планируется провести в Ленинградской или Нижегородской областях, с учетом максимальной близости к реальным условиям, включая создание нагрузочного трафика и аварийных ситуаций.

В декабре 2022 года операторы «большой четверки» заключили форвардные контракты с отечественными производителями на покупку 75 тысяч базовых станций общей стоимостью более 100 миллиардов рублей до 2030 года. Планируется вводить оборудование в промышленную эксплуатацию с 2025 года, и с 2028 года планируется использовать только базовые станции российского производства.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами