19.08.2023

Компании Таврин и Палий заключили соглашение о создании совместного предприятия для эффективного управления брендами Befree и Zarina.

Бывший генеральный директор «МегаФона» Иван Таврин, который управляет Kismet Capital Group, и владелец «Гем Инвест» Владимир Палий собираются создать совместное предприятие для управления сетями брендов Zarina, Befree, Love Republic и Sela, по информации от РБК.

Хотя сумма сделки не разглашается, все необходимые одобрения от государственных органов уже получены. Изначально «Гем Инвест» планирует консолидировать 89,9% акций МФГ (АО «Мелон Фэшн Групп»), выкупив крупные пакеты у иностранных акционеров и частично у миноритариев. Eastnine, East Capital и Давид Келлерман полностью выйдут из активов, а менеджмент Melon Fashion Group и другие меньшинственные акционеры получат 10,1% акций МФГ.

После этого «Гем Инвест» и Kismet Capital Group сформируют совместное предприятие на базе приобретенных акций, разделив доли и вложения в него поровну — по 50% на каждую сторону.

Ранее было объявлено, что шведская компания Eastnine AB продаст около 36% доли фэшн-ритейлера Melon Fashion Group российскому предприятию ООО «Гем Инвест». Сделка оценивается примерно в 15,6 млрд рублей. Изначально основной акционер MFG должна была стать АФК «Система», которая намеревалась приобрести 47,7% активов. Компания Eastnine пыталась найти покупателя на свою долю в розничном сегменте с 2019 года, однако сделка с «Системой» так и не состоялась.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами