10.04.2023

КЛВЗ «Кристалл» пытается отсудить у Disney бренд «Пираты Карибского моря»

Завод «Кристалл», принадлежащий Калужскому ликеро-водочному заводу, подал две заявки на регистрацию товарных знаков «Пираты Карибского моря» и «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца». В настоящее время эти бренды принадлежат Disney Enterprises Inc, но их срок охраны истекает в мае-июне 2023 года. Завод использует названия популярных фильмов в своей продукции и имеет права на товарные знаки «Фантомас» и «Гладиатор». В прошлом году завод расширил свою производственную лицензию, теперь он может выпускать джин, ром, виски, бренди и коньяк.

По мнению партнера брендингового агентства Depot Алексея Андреева, под брендами «Пираты Карибского моря» скорее всего будут производить джин или ром. Эксперты, опрошенные «Ведомостями», подтверждают, что аудитория фильма велика и фактически совпадает с целевой аудиторией среднеценового рома. Юристы считают, что шансы на то, что суд удовлетворит исковое заявление «Кристалла», довольно высоки. Однако истец сможет рассчитывать только на использование текстового обозначения, поэтому изображение Джека Воробья на этикетке вряд ли будет разрешено.

Ранее стало известно, что медиахолдинг Shkulev Media Holding подал иск в суд с просьбой частично прекратить правовую охрану товарного знака Belle в России. Они хотят отсудить у Disney право на использование этого бренда.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами