17.07.2023

Каждую неделю количество активных пользователей приложения Threads составляет пятую часть от общего числа активных пользователей на платформе Twitter

По данным компании data.ai, специализирующейся на анализе приложений, количество активных пользователей приложения Threads составило пятую часть от недельной базы активных пользователей платформы Twitter по всему миру. Эти данные были сообщены TechCrunch.

Кроме того, количество активных пользователей Threads в 86 раз превысило недельную базу активных пользователей Truth Social, крупнейшего конкурента Twitter в США. На прошлой неделе количество активных пользователей на Truth Social составляло 1 миллион.

Согласно данным компании Sensor Tower, в прошлой неделе активность пользователей Threads снизилась во вторник и среду на 20% по сравнению с субботой. Время, проведенное в приложении, также уменьшилось на 50% — с 20 до 10 минут, сообщает CNBC.

Тем не менее, приложение Threads продолжает развиваться. По данным data.ai, оно уже скачано более 150 миллионов раз, что на 5,5 раза быстрее, чем популярная игра Pokémon Go от Niantic, которая установила рекорд по количеству загрузок приложений с момента своего запуска в июле 2016 года.

Также было обнаружено, что по количеству загрузок нового приложения Threads лидирует не США, а Индия, где приходится 33% от общего числа загрузок. За ней следуют Бразилия (22%), США (16%), Мексика и Япония с соответственными долями в 8% и 5%.

Через пять дней после запуска, в Threads зарегистрировались более 100 миллионов человек. Марк Цукерберг назвал это «органическим спросом». Согласно данным аналитиков банка Evercore ISI, в течение двух лет Threads будет ежедневно охватывать 200 миллионов активных пользователей и приносить компании около 8 миллиардов долларов годового дохода.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами