19.10.2022

Как исполнять контракты по госзакупкам мобилизованным предпринимателям

kontracty-mob Бизнес
или

Камин принял меры поддержки мобилизованных предпринимателей, выполняющих контракты по госзакупкам. По данному вопросу принято Постановление от 15.10.2022 г. № 1838. Меры применяются в отношении контрактов, заключаемых до конца 2023 года.

Правительство разрешило сторонам изменять существенные условия контракта, заключенного для обеспечения федеральных нужд, если при исполнении такого контракта возникли не зависящие от сторон контракта обстоятельства, что привело к невозможности его исполнения в связи с мобилизацией.

Это возможно в случае, если поставщиками по контарктам являются компании, сотрудники которых призваны на службу в рамках частичной мобилизации. Мера распространяется и на индивидуальных предпринимателей.

Помимо этого Кабмин решил:

  • списывать поставщикам неустойки, если компания или индивидуальный предприниматель не смогут обеспечить своевременное исполнение контракта из-за мобилизации;
  • не будут включать в реестр недобросовестных поставщиков компании и ИП, если они смогут обеспечить своевременное исполнение контракта из-за мобилизации.

Такие же меры поддержки Кабмин рекомендовал принять региональным и местным властям в отношении контрактов для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами