29.10.2023

Экономисты выразили свои оценки относительно будущих перспектив разблокировки активов россиян на территории Западных стран

Санкции, введенные в отношении России, по мнению экспертов, ограничили возможности почти трети российских граждан в управлении и распоряжении своими инвестициями на Западе. Эта информация сообщена агентством РИА Новости.

Александр Разуваев, член Гильдии финансовых аналитиков, отметил, что западные депозитарии заморозили акции российских граждан, даже если их стоимость невелика. В то время как дивиденды с этих активов начисляются, их выплата остается невозможной. Инвесторам также запрещено продавать ценные бумаги.

Профессор Никита Моисеев, представитель РЭУ имени Г.В. Плеханова, подтвердил, что эти активы теперь стали неликвидными и даже с большой скидкой их продать практически невозможно. В связи с этим эксперты рекомендуют вкладывать свои средства в российские компании и активы. Например, Сбербанк предлагает инвестиционные фонды с доходностью до 80% и возможность инвестировать в драгоценные металлы, добавил Разуваев.

Ранее было объявлено о том, как россияне изменили свои финансовые привычки в накоплении средств.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами