15.04.2023

Доля венчурных сделок в Кремниевой долине снизилась до рекордно низкого уровня

Доля венчурных сделок в Кремниевой долине уменьшилась до 18,6%, что является негативным рекордом. Согласно аналитикам PitchBook, можно наблюдать тенденцию перемещения венчурного финансирования в другие регионы США. PitchBook, база данных по венчурному капиталу и прямым инвестициям, сообщила, что доля венчурных сделок в Кремниевой долине в третьем квартале достигла исторически низкого уровня в 18,6%.

В течение трех кварталов подряд в этом регионе было заключено менее 20% всех венчурных сделок. Отчет PitchBook Venture Monitor показал, что в I квартале 2023 года было сделано 2856 венчурных инвестиций на общую сумму $37 млрд по всей стране. Это на 45,5% меньше, чем за аналогичный период в 2022 году.

Общая денежная стоимость этих сделок снизилась на 55,1% по сравнению с $82,4 млрд год назад. В столичном статистическом округе Сан-Франциско в 2022 году было заключено 2629 венчурных сделок на общую сумму $59,6 млрд по сравнению с 2234 сделками на общую сумму $46,8 млрд в 2020 году. За два года количество сделок увеличилось на 17,7%, а стоимость этих сделок на 27,4%.

PitchBook отметил, что банкротство Silicon Valley Bank, который финансировал многие стартапы в Кремниевой долине, может привести к дополнительному снижению количества сделок в этом регионе. Однако на данный момент этот сектор остается крупнейшим регионом в США по сделкам с участием венчурного капитала, несмотря на снижение доли. Тем не менее, можно заметить тенденцию перемещения венчурного финансирования в другие регионы США.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами