20.09.2023

Boeing оценил, что в Китае будет необходимо приобрести 8,56 тысячи новых воздушных судов в течение двадцати лет

Американская авиационная компания Boeing Co. обновила свой ежегодный прогноз по спросу на гражданские самолеты в Китае на ближайшие 20 лет. Согласно этому обновленному прогнозу, ожидается, что Китаю потребуется 8,56 тысяч новых лайнеров, в то время как предыдущий прогноз годом ранее составлял 8,485 тысяч. Этот прогноз включает в себя как пассажирские, так и грузовые самолеты.

В рамках этого прогноза прогнозируется, что около 6,47 тысяч узкофюзеляжных лайнеров, 1,55 тысячи широкофюзеляжных лайнеров и 190 грузовых самолетов будут необходимы для удовлетворения спроса в Китае.

Как следствие, флот воздушных судов страны увеличится более чем вдвое и достигнет более чем 9,6 тысяч самолетов к 2042 году.

Этот пересмотр прогноза обусловлен быстрым экономическим ростом Китая, который значительно превышает средний мировой уровень, а также увеличивающимся спросом на внутренние авиаперевозки в стране, как отмечается в сообщении Boeing.

В результате роста авиационной индустрии в течение 20 лет в Китае будет создано около 433 тысяч новых рабочих мест, включая 134 тысячи пилотов, 161 тысячу бортпроводников и 138 тысяч инженеров.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами