20.04.2023

Apple сократит площадь московского офиса более чем в 11 раз

Как указано в пояснительной записке к отчету о финансовой деятельности компании за 2022 год, Apple уменьшит площадь арендованного офиса в бизнес-центре «Романов двор» в Москве около Кремля до 424 квадратных метров. Тем не менее, компания продлит срок аренды до января 2027 года.

Apple сократит площадь московского офиса более чем в 11 раз

В пояснительной записке отмечается, что прекращение продаж продукции Apple напрямую с 1 марта 2022 года сильно повлияло на финансовые результаты компании. Тем не менее, в документе указывается, что компания планирует продолжать выполнять свои обязательства. Кроме того, Apple собирается продать часть материальных запасов стороннему поставщику, который будет осуществлять обслуживание и ремонт устройств Apple. Имя поставщика не разглашается.

В конце 2022 года появилась информация о том, что офис Apple в России будет закрыт. Договор аренды у ООО «Эппл Рус» истекает в январе 2025 года. Компания арендует помещения по адресу: Романов пер., 4, стр. 2, которые принадлежат голландской «Алини Инвестментс Б.В.» с Рубеном Варданяном и Сумбатом Огановым в качестве бенефициаров.

Выручка «Эппл Рус» в 2022 году снизилась на 78% до 85,4 млрд рублей по сравнению с 2021 годом. Чистый убыток российской дочерней компании составил 6,5 млрд рублей. В 2021 году компания, наоборот, получила чистую прибыль в 11,5 млрд рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами