12.09.2023

Apple рассматривает возможность прекращения производства iPhone 13 Mini

Американская компания Apple может прекратить производство одного из своих наиболее доступных смартфонов, а именно iPhone 13 Mini, сообщает MacRumors.

Инсайдер и автор статей в Bloomberg Марк Гурман заявил в своем Twitter, что запасы этой модели почти исчерпаны. Это может означать, что производство iPhone 13 Mini будет полностью прекращено после предстоящей презентации компании, на которой она представит новые устройства.

Таким образом, Apple окончательно может отказаться от производства компактных смартфонов с диагональю экрана 5,4 дюйма.

Изначально iPhone 13 Mini вызвал интерес, но данные показали, что он продавался гораздо меньше, чем стандартные модели iPhone. По данным исследовательской компании Consumer Research Intelligence Partners, доля iPhone 13 Mini составила всего 3% от общих продаж iPhone 13 в США в первом квартале 2022 года.

Презентация Apple запланирована на 12 сентября в Калифорнии в 10:00 по местному времени, что соответствует 20:00 по московскому времени.

Недавно эксперты из лаборатории Citizen Lab Университета Торонто выявили уязвимость в последней версии операционной системы iOS 16.6 для iPhone, которая позволяет установить на смартфон шпионское ПО Pegasus от израильской компании NSO Group. Эта уязвимость известна как «эксплойт с нулевым щелчком» и позволяет устанавливать и запускать программное обеспечение без ведома пользователя.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами