25.10.2022

Apple будет облагать покупку NFT стандартным 30% налогом

apple Бизнес
или

Apple опубликовала в понедельник, 24 октября, ряд обновлений в правилах пользования App Store. Среди прочего компания подтвердила, что пользователи имеют право торговать невзаимозаменяемыми токенами (NFT) через приложения в App Store, однако все подобные сделки должны совершаться исключительно через внутреннюю платежную систему Apple. Это означает, что все трансакции с NFT в экосистеме компании будут облагаться стандартным для нее налогом 30%.

В прошлом месяце ряд СМИ сообщил о том, что Apple решила допустить торговлю NFT через приложения в App Store, при этом официальные уведомления по этому поводу компания не выпускала. Кроме того, торговля NFT до сих пор не была отражена в правилах пользования App Store.

Отметим, что 30-процентная комиссия стала предметом судебного разбирательства между Apple и разработчиком игр Epic Games в 2020 году. В итоге Калифорнийский окружной суд не признал комиссии завышенными, а Apple — монополистом на рынке, но при этом обязал компанию предоставить разработчикам право принимать платежи не только через платежную систему App Store. В итоге компания Apple приняла решение о снижении размера комиссии для части разработчиков. Свои комиссии, уже под давлением общественности и разработчиков, также снизили Google и Microsoft.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами