14.08.2023

Компания Mercedes-Benz ограничила российских дилеров в доступе к программному обеспечению

Mercedes-Benz отключил российских дилеров от использования программного обеспечения. Доступ к онлайн-системам, используемым для проведения технического обслуживания и выявления проблем автомобилей, теперь недоступен, как сообщает издание «Известия» со ссылкой на представителей компании.

Дистрибьютор Mercedes-Benz в России, «МБ РУС», подчеркнул, что это ограничение доступа к онлайн-системам может привести к увеличению времени ремонта. Тем не менее, обслуживание автомобилей будет продолжаться на основе накопленного опыта и знаний.

Представители компании также подчеркнули, что, несмотря на отсутствие доступа к системам, «МБ РУС» поддерживает проведение всех отзывных мероприятий, которые объявляет Mercedes в случае массовых жалоб на дефекты или в случае выявления заводского брака. Эти отзывные кампании могут проходить даже после истечения срока гарантии на автомобиль.

Эксперты считают, что теперь владельцы автомобилей будут чаще обращаться к неофициальным СТО и возможно будут рассматривать более доступные модели или более старшие версии автомобилей.

Напомним, что Mercedes-Benz покинул российский рынок в конце октября 2022 года. Его активы были выкуплены ГК «Автодом», одним из крупнейших автомобильных холдингов, специализирующихся на обслуживании премиальных и роскошных автомобилей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами