23.07.2023

Российский аналог системы Starlink успешно прошел первый этап тестирования

Компания «Бюро 1440», входящая в структуру «ИКС Холдинга», объявила об успешном тестировании российского спутникового интернета, который является аналогом американской системы Starlink. В рамках испытаний было осуществлено подключение к трем спутникам типа «Рассвет-1», которые были запущены около трех недель назад.

В процессе тестов была выполнена передача данных со скоростью около 12 Мбит/с, а задержка составила 41 мс. Это не представляет максимальной скорости, так как основной задачей на данном этапе не было достижение максимальной скорости. В перспективе ожидается достижение скорости в 100 Мбит/с и выше. Компания отметила, что ее специалистами был выполнен весь цикл создания данных спутников.

После завершения необходимых экспериментов все спутники типа «Рассвет-1» будут сведены с орбиты. Затем компания «Бюро 1440» начнет подготовку к массовому производству подобных аппаратов. Планируется, что российский сервис спутникового интернета начнет свою работу в 2027 году, а к 2035 году количество спутников в группировке достигнет 900 аппаратов, что обеспечит покрытие всей территории страны.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами