29.10.2023

Государства, входящие в «Большую семерку» (G7), выразили призыв к отмене неправомерных торговых ограничений

Министр экономики, торговли и промышленности Японии, Ясутоси Нисимура, объявил, что министры по торговле стран «Большой семерки» (G7), после проведенных в Японии переговоров, выразили призыв к отмене негласных торговых ограничений, которые мешают развитию торговых отношений. Эту информацию распространило агентство ТАСС.

Согласно Нисимуре, данный призыв был заложен в итоговом заявлении после встречи. Среди упомянутых ограничений также был упомянут запрет на импорт японских морепродуктов.

«Страны G7 твердо поддержали позицию Японии, считая такие ограничения необоснованными с научной точки зрения и абсолютно неприемлемыми», — отметил министр Японии.

Ранее Министерство иностранных дел Японии призвало Россию снять ограничения на импорт японских морепродуктов и рыбы, которые были введены в связи с сбросом очищенной от радиоактивных веществ воды из атомной электростанции «Фукусима» в океан.

Кроме того, 16 октября стало известно, что Россельхознадзор временно ограничит импорт рыбы и морепродуктов из Японии, присоединившись к мерам КНР по ограничению импорта японских морепродуктов.

По предварительной информации, главы внешнеполитических ведомств стран G7 договорились провести встречу в Токио с 7 по 8 ноября.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами