17.09.2023

Сентябрь 2023 года продолжает негативный тренд на рынке NFT, снижая его показатели

Согласно информации от CryptoSlam, рынок невзаимозаменяемых токенов (NFT) и дальше продолжает утрачивать привлекательность среди инвесторов. С учетом снижения цен на биткоин (BTC) и неопределенности в отношении глобальной регуляции рынка, сектор цифрового искусства сталкивается с исключительно низкими торговыми объемами. По официальным данным, за первые 15 дней сентября 2023 года общий объем сделок составил всего лишь $140,09 миллиона.

Если данная тенденция сохранится и в последней половине сентября объем сделок останется на прежнем уровне, то итоговый месячный объем приблизится к отметке в $280 миллионов. Это будет рекордно низким результатом в текущем году. На данный момент наихудшее значение было зафиксировано в августе, когда участники рынка NFT провели сделки на сумму всего $418,24 миллиона.

Если ситуация не изменится, то этот показатель упадет более чем на треть по сравнению с предыдущим месяцем, что будет катастрофическим для данной отрасли. Напомним, что еще в феврале 2023 года общий объем продаж в индустрии NFT достиг $1,21 миллиарда за месяц. Таким образом, за полгода этот показатель сократился более чем на 65%.

С начала февраля текущего года объем продаж NFT стабильно уменьшается и продолжает снижаться уже в течение последних 7 месяцев.

Следует отметить, что согласно историческим данным, сентябрь не считается благоприятным месяцем для рынка NFT. Например, в январе 2022 года инвесторы приобрели NFT на рекордную сумму в $6,03 миллиарда. Но к сентябрю того же года это значение упало на почти 90% и составило всего $643 миллиона.

Следует также отметить, что в октябре и ноябре 2022 года эти показатели были еще более низкими, составив $563 миллиона и $614 миллионов соответственно. Важно отметить, что проект Terra (LUNA) столкнулся с кризисом в мае прошлого года, а торговая платформа FTX объявила о банкротстве в ноябре. Эти события оказали значительное воздействие на глобальную индустрию и, в частности, на рынок NFT.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами