27.09.2023

Саудовская Аравия выделяется как страна с наиболее динамично развивающейся криптовалютной экономикой в мире среди региональных игроков

По данным свежего отчета компании Chainalysis, Саудовская Аравия вырвалась вперед в соревновании с другими региональными экономиками в сфере криптовалютных операций за прошедший год, начиная с июля 2022 года и заканчивая июнем 2023 года.

Согласно анализу аналитиков из Chainalysis, с июля по июнь текущего года объем криптовалютных транзакций в Саудовской Аравии увеличился на 12%, достигнув почти $31 миллиарда. За Саудовской Аравией следуют Вьетнам (с ростом на 11,6%), Нигерия (с ростом на 9%) и Испания (с ростом на 6,9%).

Согласно анализу перспектив развития криптоиндустрии в странах Персидского залива в 2023 году, регуляторы криптовалютного рынка из Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) создали более дружественное нормативное окружение для развития финтех-компаний. Это привело к значительному росту использования криптовалют и привлекло инвесторов. Согласно отчету Crypto Wealth Report от компании Henley & Partners, около 35% населения ОАЭ инвестируют в криптовалюты.

Эксперты сообщают, что за последний год рынок цифровых активов в регионе Ближнего Востока и Северной Африки (MENA) привлек более $566 миллиардов в криптовалютах, что на 48% больше, чем годом ранее.

Управляющий директор Ripple в регионе MENA, Навин Гупта (Navin Gupta), отметил, что регулирование криптовалютной индустрии в этом регионе значительно более прогрессивное, чем в США.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами