05.10.2023

Объем операций с криптокартами Visa достиг $3 миллиардов с начала 2021 года

Глава компании Visa, Акшай Чопра, объявил, что с начала 2021 года оборот операций с криптовалютными картами превысил $3 миллиарда. Эту информацию он раскрыл в интервью Cointelegraph.

Этот рост в объеме платежей был достигнут благодаря сотрудничеству Visa с 75 ведущими криптовалютными биржами, которые получили разрешение на выпуск своих карт. Акшай Чопра подчеркнул, что данная интеграция играет ключевую роль в популяризации цифровых активов.

Он также отметил, что в настоящее время более 80 миллионов продавцов принимают платежи в криптовалютах от клиентов. Акшай Чопра подчеркнул, что расчеты между финансовыми учреждениями могут стать областью, где блокчейн может предложить инновационные решения, хотя платежные системы все еще имеют ограничения, включая ограниченную доступность 24/7.

Представитель Visa также выразил опасения относительно возможных регулирований, которые могут стать препятствием для финансовых институтов, стремящихся использовать технологию блокчейн и криптовалютные платежи.

Напомним, что в начале сентября Visa добавила возможность проводить расчеты в стейблкоине USD Coin (USDC) через сеть Solana.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами