27.07.2023

Выручка компании Meta (ранее известной как Facebook) от рекламы увеличилась на 12%

За первое полугодие 2023 года чистая прибыль компании Meta (ранее известной как Facebook) превысила $13,4 млрд. Этот показатель был объявлен несмотря на тот факт, что компания признана экстремистской и запрещена в России. Отчет о доходах от рекламы также оказался выше ожиданий аналитиков.

Во втором квартале выручка Meta выросла на 11% до почти $32 млрд. Чистая прибыль компании также продемонстрировала увеличение на 16% в годовом выражении.

Отмечается, что выручка от рекламы за квартал возросла на 12%. Этому способствовали возрождение рекламного рынка, успешная монетизация Instagram и Reels, а также использование искусственного интеллекта в таргетинге и измерении эффективности рекламы. Компания Meta превзошла показатели Google, которая ранее сообщила о росте доходов от рекламы на 3,3%.

Помимо финансовых успехов, Meta также заявила о росте своей аудитории. Ежедневно социальную сеть Facebook (запрещенную в РФ и принадлежащую компании Meta, которая также признана экстремистской и террористической организацией в России) посещали 2,06 млрд активных пользователей, что на 5% больше, чем год назад, а Instagram (также запрещенный в РФ и принадлежащий Meta) насчитывал 3,07 млрд пользователей, что на 7% больше, чем год назад.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами