20.03.2024

В Турции сообщили о продолжающихся сложностях с платежами из России

Проблемы с платежами из России в Турцию по-прежнему остаются актуальными. Об этом сообщил источник в одном из турецких государственных банков в беседе с РИА Новости.

Согласно словам собеседника агентства, банковский сектор страны не видит изменений в этом вопросе. «Мы не можем предпринимать радикальные шаги из-за нашего положения в финансовой системе (американской)», — пояснил он, отметив, что санкции могут быть применены в случае нарушения.

Источник также подчеркнул, что на данный момент невозможно предсказать, когда ситуация с платежами из России в Турцию нормализуется. «Неясно, когда проблема будет решена», — добавил он.

Ранее посол России в Турции Алексей Ерхов заявил, что активно работается над решением возникших в начале года проблем с платежными переводами между двумя странами, но проблемы все еще остаются. Он также отметил, что главной задачей является сохранение «более или менее стандартного функционирования системы расчетов» между российским и турецким бизнесом, отметив различия в секторах экономики обеих стран.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами