18.03.2024

Стало известно о неполадках в системе Минтруда при утверждении досрочных пенсий

Сбой в информационной системе министерства труда Российской Федерации может привести к затруднениям в установлении досрочных пенсий. Об этом сообщается на сайте газеты «Коммерсантъ». В статье отмечается, что часть данных специальной оценки рабочих мест, определяющей вредность или опасность условий труда, пропала из базы или отображается неверно. Этот показатель необходим для расчета досрочных пенсий Социальным фондом.

Несмотря на наличие собственных баз данных у Социального фонда, информационная система Минтруда является основной. Это подтверждается в Федерации независимых профсоюзов России, отмечает издание.

Ранее стало известно, что обычные граждане России желали бы получать пенсию в среднем размере 47,6 тысяч рублей. При этом мужчины выражали желание получать пенсию в размере 48,7 тысяч рублей, в то время как женщины предпочитали бы 46,7 тысяч рублей.

Также размер желаемой пенсии варьируется в зависимости от ежемесячного дохода граждан. Лица, зарабатывающие более 100 тысяч рублей в месяц, выразили желание получать на пенсии в среднем 50,3 тысяч рублей.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами