12.04.2023

В Россию возобновились прямые поставки Absolut и Jameson

Французская компания Pernod Ricard, которая владеет такими алкогольными брендами, как Absolut, Jameson, Ararat, Ballantine’s и Beefeater, приняла решение возобновить поставки своей продукции в Россию. Об этом сообщает издание Kristianstadsbladet со ссылкой на представителя компании Паулу Эриксона.

По словам Эриксона, компания готова поставлять продукцию в объемах, ограниченных действующими санкциями, но достаточных для защиты местных сотрудников и обеспечения экономической устойчивости организаций в России.

В марте 2022 года Pernod Ricard приостановила свою деятельность в России и прекратила импорт и экспорт продукции из России. Тем не менее, ее продукция была разрешена для параллельного импорта в страну.

Издание отмечает, что после остановки поставок на складах российских ритейлеров остались запасы водки Absolut, но сейчас они исчерпаны. Об этом ранее говорили в Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ).

Согласно оценкам компании NielsenIQ, за первые девять месяцев 2022 года на российском рынке появилось 36 новых местных брендов виски, 20 местных марок джина и 13 брендов ликера.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами