11.12.2022

«Вымпелком» покидают три топ-менеджера

До конца декабря «Вымпелком» покинут вице-президент по управлению персоналом, организационному развитию и поддержке Ольга Филатова, вице-президент по работе с данными Игорь Бардинцев и вице-президент по качеству и клиентскому опыту Игорь Плотников, следует из письма гендиректора компании Александра Торбахова в адрес сотрудников от 9 декабря (есть у «Ъ»). Господин Плотников был назначен на должность вице-президента только в апреле, он присоединился к «Вымпелкому» летом 2020 года в должности директора по развитию сетей и технологий.Развернуть на весь экран

Ольга Филатова

Ольга Филатова

Должность господина Плотникова займет Михаил Каракулин, который до сих пор был техническим директором Московского региона «Вымпелкома», по остальным позициям компания начала поиски кандидатов, следует из письма. В нем господин Торбахов также отмечает, что в том числе благодаря Ольге Филатовой и Игорю Бардинцеву компания прошла «через все кризисы».

Александр Торбахов через пресс-службу подтвердил «Ъ», что компанию «действительно покидают некоторые члены нашей команды»: «С 9 декабря ушли Игорь Бардинцев и Игорь Плотников. До конца года уйдет также Ольга Филатова. Мы благодарны коллегам за долгую и плодотворную работу».

Ранее топ-менеджмент российского «Вымпелкома» во главе с Александром Торбаховым договорился о выкупе актива у нидерландского холдинга Veon в обмен на погашение его долга в конце ноября (см. «Ъ» от 24 ноября). После этого держатели евробондов Veon Holdings B.V. начали подавать иски к компании. УК «Лидер» подала иск к «Вымпелкому» на 1,75 млрд руб. «Лидер» также пытался через суд остановить продажу «Вымпелкома» его топ-менеджменту, однако Арбитражный суд Москвы отказал в удовлетворении требований об обеспечительных мерах. Позже управляющая компания «Первая» (бывшая «Сбер управление активами») подала иск к «Вымпелкому» на 2,13 млрд руб., следует из данных картотеки арбитражных дел. Заявление подано 2 декабря, суть претензий не раскрывается.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами