15.09.2023

В компании «Росэлектроника» создана инфракрасная камера с возможностью обнаружения на расстоянии до 20 километров

Корпорация «Ростех» объявила о разработке инфракрасной камеры с максимальной эффективной дальностью обнаружения объектов на расстоянии до 20 километров, даже в условиях ночного времени и неблагоприятных метеорологических условий.

Эта инфракрасная камера, работающая в ИК-диапазоне в пределах 0,95-1,65 микрометра, может успешно интегрироваться на различные классы беспилотных летательных аппаратов, а также использоваться в системах обзора авиации.

Принцип работы камеры основан на захвате фотонов, отраженных от объектов, с помощью специальных датчиков. Внутри герметичного корпуса находится фотокатод с высокой чувствительностью к инфракрасному излучению и матрица. Это инженерное решение снижает уровень шумов и увеличивает разрешение камеры.

Разработчики утверждают, что данная камера способна обнаруживать людей или объекты на расстоянии до 20 километров и предоставлять высококачественное изображение с высоким разрешением даже в условиях ночи, густого тумана, сильного дождя или пыльной атмосферы.

Камеры, работающие в ближнем ИК-диапазоне, пользуются спросом как среди военных заказчиков, так и среди гражданских организаций, благодаря их способности решать разнообразные задачи, такие как обнаружение людей в воде во время поисково-спасательных операций.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами