09.04.2024

Tesla начала реализацию своих внедорожников Model Y с целью сокращения складских запасов и достижения прибыли

Tesla решила снизить цены на свою модель Y, так как столкнулась с проблемами продаж, сообщает Business Insider. Илон Маск в некоторых случаях вынужден снизить стоимость внедорожника на более чем $7,5 тысячи, стремясь уменьшить запасы автомобилей.

На сайте Tesla указаны суммы скидок, отличающиеся для разных версий внедорожника и для отдельных автомобилей любой версии. Приведены следующие примеры снижений цен: некоторые полноприводные автомобили Model Y Performance теперь доступны за $49,04 тысячи по сравнению с предыдущей ценой $54,49 тысячи. Model Y Long Range All-Wheel Drive, которые ранее стоили $49,99 тысяч, теперь продаются за $44,99 тысячи. Некоторые заднеприводные внедорожники Model Y теперь доступны за $39,47 тысячи вместо прежних $46,99 тысячи.

Тем не менее, согласно аналитикам, последний квартальный отчет Tesla не выглядит обнадеживающим. За первый квартал компания произвела 433 371 автомобиль, но смогла реализовать лишь 386 810. Поставки оказались ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрит на примерно 20% по сравнению с предыдущим кварталом и на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Более того, впервые с 2020 года Tesla столкнулась с годовым снижением квартальных поставок. В своем пресс-релизе компания объяснила снижение объема поставок ростом производства обновленной модели 3, проблемами на своей берлинской гигафабрике и нарушениями в цепочке поставок из-за конфликта на Красном море. После публикации квартального отчета акции Tesla упали на более чем 5% и снизились примерно на 30% за последний год.

Компания столкнулась с необходимостью увеличения продаж и решила прибегнуть к рекламе. Хотя Илон Маск не приемлет рекламу, он вынудил Tesla начать ее использовать из-за резкого снижения продаж на треть. Известно, что расходы Tesla выросли до $6,4 миллионов в 2023 году. Инвесторы теряют терпение из-за острой конкуренции на рынке электромобилей и хаоса в управлении компанией.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами