03.10.2023

Суд в Москве завершил рассмотрение иска, который был подан Андреем Шамолиным против Credit Suisse на сумму 88 миллионов рублей

Арбитражный суд Москвы завершил рассмотрение иска, поданного президентом Segezha Group Михаилом Шамолиным против швейцарского банка Credit Suisse, в котором он требовал выплату дивидендов в размере 88,67 миллиона рублей. В рамках этого спора также были привлечены к разбирательству Росбанк и Segezha Group. Решение по данному делу было принято 29 сентября в закрытом режиме, согласно документам суда.

Ранее сообщалось, что стороны активно вели переговоры с целью разрешить спор мирным путем.

Следует отметить, что 19 марта Национальный банк Швейцарии объявил о неожиданной продаже Credit Suisse, второго по величине банка в стране, его главному конкуренту UBS. Сделка обошлась последнему всего в 3,2 миллиарда долларов, несмотря на то, что всего за несколько дней до объявления о слиянии стоимость банка оценивалась в 8 миллиардов долларов.

В августе также появилась информация о том, что около 500 частных акционеров Credit Suisse планируют подать коллективный иск в коммерческий суд Цюриха из-за последующего слияния банка с UBS, утверждая, что неожиданная продажа кредитной организации принесла им значительные финансовые убытки. Держатели облигаций Credit Suisse также подали жалобы, и их дела должны быть рассмотрены в течение года.

Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами