14.12.2022

Смольный выбрал подрядчика для реконструкции «Мюзик-холла» за 9,5 млрд рублей

Смольный подвел итоги конкурса на реконструкцию «Мюзик-холла». Протокол подведения итогов обезличен, однако, как стало известно «Фонтанке» 14 декабря, победу одержала компания «ПСБ «Жилстрой».

Подрядчик получит контракт на реконструкцию здания ровно за 9,5 млрд рублей, то есть с незначительным снижением от максимальной цены контракта — всего на 8 млн рублей.

Официально контракт будет заключен на приспособление для современного использования здания по адресу: Александровский парк, д. 4, литера М. В том числе, включая разработку проектной документации. Все работы предстоит завершить до 10 декабря 2025 года.

«Фонтанка» подробно рассказывала и показывала, что планируется изменить в здании театра «Мюзик-холл». В частности, несмотря на небольшое уменьшение площади застройки, общая площадь самого здания вырастет с 14,8 тысячи до 21 тысячи кв. метров.

Большая сцена лишится 281 места — их останется 1219, количество мест на малой сцене, наоборот, вырастет со 192 до 218. Также планируется модернизировать сценическое оборудование: на его монтаж уйдет почти половина денег — 4,5 млрд.

Источник
Оцените статью
ODELAX.RU
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
()
x

Проверить франшизу

Спасибо
Ваша заявка отправлена
Скоро мы свяжемся с Вами